PF1336

Lot 300
  • 300

Pendule de table de la fin du XXe siècle, par la maison Cartier

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 8,7 cm, larg. 7,5 cm
  • Height 3 1/2 in; width 3 in
le cadran inscrit dans une boîte en métal émaillé noir aux angles abattus, munie d'une poignée dorée ; signée et numérotée 901700937, avec un mouvement à quartz