- 308
Vase balustre en porcelaine de Chine bleu poudré d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré et ciselé d'époque Louis XVI
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 31 cm, larg. 13 cm
- Height 21 1/4 in; width 5 in
les anses à la grecque reposant sur des masques d'homme, la panse ornée de guirlandes de feuilles de laurier