PF1211
09 十一月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1211
187 拍品
92. bureau plat en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xv, estampillé p. garnier et jme
估价 15,000 – 25,000 EUR
93. fauteuil en hêtre naturel d'époque louis xv, estampillé jb boulard, provenant du château de chanteloup
估价 5,000 – 7,000 EUR
94. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv
估价 8,000 – 12,000 EUR
95. bureau en pente en marqueterie de loupe d'érable teintée d'époque louis xv, estampillé hache a grenoble
估价 80,000 – 120,000 EUR
96. rare suite de cinq assiettes de la série des assiettes des actionnaires en porcelaine de chine d'exportation dite de la compagnie des indes, vers 1720-25
估价 15,000 – 20,000 EUR
97. paire de terrines couvertes en porcelaine de meissen, vers 1735-1740
估价 40,000 – 60,000 EUR
98. groupe en biscuit de porcelaine de la manufacture volpato, rome, vers 1785-1803
估价 15,000 – 20,000 EUR
99. deux oiseaux nommés rolliers en porcelaine de meissen, vers 1740, modelés par j. j. kändler
估价 30,000 – 50,000 EUR
100. Apollon du Belvédère
估价 5,000 – 7,000 EUR
101. Paire de vases Médicis
估价 6,000 – 8,000 EUR
102. Faune au chevreau
估价 5,000 – 7,000 EUR
103. Vénus Médicis
估价 4,000 – 6,000 EUR
7
8
9
16