PF1211
09 十一月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1211
187 拍品
80. cartonnier en laque du japon, bois noirci et bronze doré en partie d'époque louis xv
估价 40,000 – 60,000 EUR
81. tapisserie de la manufacture d'aubusson la pêche, tirée de la tenture chinoise, d'époque louis xv, vers 1750, carton de joseph du mons d'après françois boucher
估价 18,000 – 25,000 EUR
82. paire d'encoignures en laque de chine et vernis parisien d'époque louis xv, vers 1760-1770, estampillée l.foureau et jme
估价 6,000 – 8,000 EUR
83. table à écrire en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xv, estampillée j.dautriche et jme
估价 15,000 – 20,000 EUR
84. bergère et fauteuil en hêtre laqué gris d'époque louis xv, estampillés c. dieudonne
估价 3,000 – 5,000 EUR
85. lustre en verre taillé et bronze doré de style louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
86. table à transformation formant table de lit en placage d'amarante et bois de rose et marqueterie de fleurs d'époque louis xv, estampillée l peridiez et jme
估价 12,000 – 18,000 EUR
87. fauteuil à transformation en noyer d'époque louis xv, estampillé j.b.boulard
估价 7,000 – 10,000 EUR
88. commode en marqueterie de bois de bout d'époque louis xv, estampillée j. dautriche
估价 15,000 – 20,000 EUR
89. belle pendule à l'enlèvement d'europe en bronze patiné et bronze doré d'époque louis xv, vers 1760-1765, le cadran et le mouvement signés henry blondel / a paris
估价 80,000 – 120,000 EUR
90. commode en bois de rose et bois de violette d'époque louis xv, estampillée i. schmitz et jme
估价 80,000 – 120,000 EUR
91. commode en vernis parisien d'époque louis xv, estampillée df., probablement françois faizelot delorme
估价 10,000 – 15,000 EUR
6
7
8
16