PF1201
20 aprile 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
1. Important vitrail gothique représentant le Baiser de Judas
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
2. Important vitrail gothique représentant la Crucifixion
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
4. Plat rond, probablement de l'atelier de Piero Bergantini
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
5. Plat rond
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
7. Plat rond
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
8. cabinet en chêne, travail espagnol du xviie siècle
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
9. Importante châsse en émail champlevé illustrant l'Histoire de Saint Thomas Becket
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
10. Plaque représentant le Christ au jardin des Oliviers
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
11. Grande plaque en émail peint représentant la Déploration du Christ
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
12. Belle paire de salières ovales
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
14. cabinet en ébène et poirier noirci d'époque louis xiii, vers 1640, sur un piètement postérieur
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
15. Encrier aux chevaux
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
2
3
4
18