8
8
Cabinet en chêne, travail espagnol du XVIIe siècle
A SPANISH OAKWOOD CABINET, 17TH CENTURY
5,0008,000
8
5,0008,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

muni de serrure et de poignées en fer forgé, certaines à décor de coquilles ; l'abattant découvrant treize tiroirs, dont trois avec secrets, et deux compartiments ouvrant chacun à un vantail ; reposant sur un piètement à balustres (associé) ; (restaurations)
Haut. 62 cm, haut. avec piètement 140 cm, larg. 127 cm, prof. 43 cm
Height 24 1/3 in; height with stand 55 1/4 in; width 50 in; depth 16 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report