Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
57. Cheval au pas
估價 5,000 – 7,000 歐元
58. paire de chenets aux chevaux en bronze doré d'époque régence
估價 80,000 – 120,000 歐元
59. paire d'appliques aux enfants bacchus en bronze doré de style régence fin du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
60. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
61. bureau en placage de bois de violette d'époque régence, estampillé n.berthelmi
估價 50,000 – 60,000 歐元
62. panneau en broderie au point d'époque régence, vers 1720
估價 10,000 – 15,000 歐元
63. paire de panneaux en "broderie de jais" et fils d'or aux armes de france d'époque louis xv, vers 1730
估價 50,000 – 80,000 歐元
64. grand lustre en cristal de roche et bronze verni d'époque louis xv
估價 50,000 – 80,000 歐元
65. suite de douze fauteuils cannés en hêtre d'époque louis xv
估價 30,000 – 50,000 歐元
66. bureau plat en marqueterie de cuivre et ébène en partie d'époque régence, attribué à andré-charles boulle
估價 200,000 – 300,000 歐元
67. bibliothèque en placage d'ébène, bois noirci et filets de laiton d'époque louis xiv
估價 15,000 – 18,000 歐元
68. grand miroir en bois sculpté et redoré, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
4
5
6
16