Lot 59
  • 59

Paire d'appliques aux Enfants Bacchus en bronze doré de style Régence fin du XIXe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 63 cm, larg. 45 cm
  • Height 24 3/4 in; width 17 3/4 in
chaque enfant soutenant des bras en enroulement à quatre lumières ; (percés pour l'électricité)