Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
189. meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou et citronnier d'époque empire
估價 30,000 – 45,000 歐元
191. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Allégorie de la Paix
估價 5,000 – 7,000 歐元
192. paire d'aiguières en bronze doré de style empire, fin du xixe siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
193. paire de vasques en bronze doré d'époque restauration
估價 7,000 – 10,000 歐元
194. bureau plat et son cartonnier en marqueterie de cubes de style louis xv, fin du xixe siècle, d'après un modèle de jean-françois oeben
估價 40,000 – 50,000 歐元
195. lustre en verre taillé et teinté, travail du nord de l'europe du xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
196. siège à bascule en acier de la seconde moitié du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
197. lustre en bronze doré et cristal de roche de style louis xvi, fin du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
198. lit d'officier en acier poli et doré du milieu du xixème siècle
估價 6,000 – 9,000 歐元
199. grand canapé en velours cramoisi capitonné de la fin du xixe siècle, provenant du château de ferrières
估價 12,000 – 18,000 歐元
200. paire de grands coussins en tapisserie au point et velours frappé cramoisi, moderne
估價 1,000 – 1,500 歐元
201. ensemble de quatre lampes, moderne
估價 1,000 – 1,500 歐元
13
14
15
16