Lot 192
  • 192

Paire d'aiguières en bronze doré de style Empire, fin du XIXe siècle

15,000 - 25,000 EUR

  • Haut.. 63 cm, larg. 32 cm
  • Height 24 3/4 in; width 12 1/2 in
à décor de figures de victoires et têtes de lion soutenues par deux putti agenouillés sur une base à décrochement