- 192
Paire d'aiguières en bronze doré de style Empire, fin du XIXe siècle
15,000 - 25,000 EUR
- Haut.. 63 cm, larg. 32 cm
- Height 24 3/4 in; width 12 1/2 in
à décor de figures de victoires et têtes de lion soutenues par deux putti agenouillés sur une base à décrochement