- 197
Lustre en bronze doré et cristal de roche de style Louis XVI, fin du XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 88 cm, diam. 62 cm
- Height 34 1/2 in; diam. 24 1/2 in
à dix-huit lumières, à décor d'enroulements, fleurs stylisées et perles de malachite ; (monté à l'électricité)