Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 settembre 2011 • Paris
Sale Number: PF1111
186 lots
57. Cheval au pas
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
58. paire de chenets aux chevaux en bronze doré d'époque régence
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
59. paire d'appliques aux enfants bacchus en bronze doré de style régence fin du xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
60. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
61. bureau en placage de bois de violette d'époque régence, estampillé n.berthelmi
Estimate: 50.000 – 60.000 EUR
62. panneau en broderie au point d'époque régence, vers 1720
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
63. paire de panneaux en "broderie de jais" et fils d'or aux armes de france d'époque louis xv, vers 1730
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
64. grand lustre en cristal de roche et bronze verni d'époque louis xv
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
65. suite de douze fauteuils cannés en hêtre d'époque louis xv
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
66. bureau plat en marqueterie de cuivre et ébène en partie d'époque régence, attribué à andré-charles boulle
Estimate: 200.000 – 300.000 EUR
67. bibliothèque en placage d'ébène, bois noirci et filets de laiton d'époque louis xiv
Estimate: 15.000 – 18.000 EUR
68. grand miroir en bois sculpté et redoré, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
4
5
6
16