Arts Décoratifs Du XX Siècle Et Design
25 五月 2011 • 巴黎
138 拍品
  • Paire d'appliques en bronze doré, vers 1929
    估價 50,000 – 70,000 歐元
  • Paire de tables d'appoint, vers 1928
    估價 120,000 – 180,000 歐元
  • Le tricorne, 1928
    估價 4,000 – 6,000 歐元
  • Femme à la coiffe, 1929
    估價 3,000 – 5,000 歐元
  • Jardin des Hespérides, vase, 1926
    估價 10,000 – 15,000 歐元
  • Service de verres Chinon, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
    估價 4,000 – 6,000 歐元
  • Drageoir couvert, vers 1924-1928
    估價 15,000 – 20,000 歐元
  • 估價 7,000 – 10,000 歐元
  • Lustre Alger II, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
    估價 25,000 – 35,000 歐元
  • Service à thé et à café en argent, vers 1935, le plateau vers 1925
    估價 15,000 – 20,000 歐元
  • Vase Serpent, le modèle créé en 1924, non continué après 1947
    估價 20,000 – 30,000 歐元
  • L'Afrique, vers 1925
    估價 15,000 – 20,000 歐元