Arts Décoratifs Du XX Siècle Et Design
25 五月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1104
138 拍品
27. Emile Jacques Ruhlmann
Paire d'appliques en bronze doré, vers 1929
估價 50,000 – 70,000 歐元
28. Emile-Jacques Ruhlmann
Paire de tables d'appoint, vers 1928
估價 120,000 – 180,000 歐元
30. Jean Dupas
Le tricorne, 1928
估價 4,000 – 6,000 歐元
31. Jean Dupas
Femme à la coiffe, 1929
估價 3,000 – 5,000 歐元
32. Gabriel Argy-Rousseau
Jardin des Hespérides, vase, 1926
估價 10,000 – 15,000 歐元
34. René Lalique
Service de verres Chinon, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
估價 4,000 – 6,000 歐元
35. Jean E. Puiforcat
Drageoir couvert, vers 1924-1928
估價 15,000 – 20,000 歐元
36. Banquette, vers 1935-1940
估價 7,000 – 10,000 歐元
37. René Lalique
Lustre Alger II, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
估價 25,000 – 35,000 歐元
39. Jean E. Puiforcat
Service à thé et à café en argent, vers 1935, le plateau vers 1925
估價 15,000 – 20,000 歐元
40. René Lalique
Vase Serpent, le modèle créé en 1924, non continué après 1947
估價 20,000 – 30,000 歐元
41. Raphaël Delorme
L'Afrique, vers 1925
估價 15,000 – 20,000 歐元
2
3
4
12