Lot 41
  • 41

Raphaël Delorme, 1890 - 1962

15,000 - 20,000 EUR

  • Raphaël Delorme
  • L'Afrique, vers 1925
  • Signée Raphaël Delorme en bas à droite

    'L'Afrique', an oil on canvas with original partly lacquered metal frame by Raphaël Delorme, circa 1925. Signed

  • 40,5 x 32,2 cm (16 x 12 5/8 in.)
huile sur panneau ; dans son cadre d'origine en bois clair partiellement laqué à décor de totems africains