- 30
Jean Dupas, 1882-1964
4,000 - 6,000 EUR
- Jean Dupas
- Le tricorne, 1928
- Signé Jean Dupas et daté 1928 une fois sur le dessin et une fois dans la marge ; titré Le tricorne
'Le tricorne', a pencil and China ink drawing on paper by Jean Dupas, 1928. Signed and dated - 34 x 25 cm (13 3/8 x 9 7/8 in.)
encre de Chine et crayon sur papier