Arts Décoratifs Du XX Siècle Et Design
25 Mai 2011 • Paris
138 lots
  • Paire d'appliques en bronze doré, vers 1929
    Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
  • Paire de tables d'appoint, vers 1928
    Estimate: 120.000 – 180.000 EUR
  • Le tricorne, 1928
    Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
  • Femme à la coiffe, 1929
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Jardin des Hespérides, vase, 1926
    Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
  • Service de verres Chinon, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
    Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
  • Drageoir couvert, vers 1924-1928
    Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
  • Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
  • Lustre Alger II, le modèle créé en 1930, non continué après 1947
    Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
  • Service à thé et à café en argent, vers 1935, le plateau vers 1925
    Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
  • Vase Serpent, le modèle créé en 1924, non continué après 1947
    Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
  • L'Afrique, vers 1925
    Estimate: 15.000 – 20.000 EUR