Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
279. statue de samantabhadra en bronze patiné chine, dynastie ming, xvie_xviie siècle
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
280. eléphant en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
281. boîte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
282. groupe en jade blanc sculpté incrusté de pierres dures chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
284. petit groupe et pendentif en ambre sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
285. vase en verre de pékin ambré chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
286. ensemble de dix-huit objets en ivoire, émaux, jade, agate et diverses pierres dures chine, dynastie qing, xviiie-xxe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
287. vase en porcelaine polychrome chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
288. six coupes à vin en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
289. vase couvert suspendu en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
290. ecran de table en jadéite incrustée de stéatite et nacre chine, début du xxe siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
291. paire de coupes et rince-pinceaux en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
22
23
24
28