Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
292. table de peintre en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
293. paire de bols en porcelaine polychrome et or chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
294. grande table basse de lettré en palissandre, qiaotou'an chine, xxe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
295. grand tapis impérial en soie tissée chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
296. sceau impérial en jade céladon sculpté, chuxiugong yu shang chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
297. paire de vases couverts en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
298. grand plat en porcelaine bleu émaillé or chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
299. paire de vases en porcelaine de la famille rose chine
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
300. plat en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
301. grande plaque en porcelaine de la famille rose à fond vert chine, dynastie qing, époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
302. robe en soie bleue brodée d'or chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
303. pièce non coupée en soie brodée chine, dynastie qing, fin xviiie-début xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
23
24
25
28