- 298
Grand plat en porcelaine bleu émaillé or Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
4,000 - 6,000 EUR
à décor à l'or de deux dragons à cinq griffes affrontés à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuages stylisés, marque à six caractères à l'or à la base