- 303
Pièce non coupée en soie brodée Chine, Dynastie Qing, fin XVIIIE-début XIXE siècle
5,000 - 7,000 EUR
à décor sur fond bleu nuit de huit médaillons circulaires abritant des dragons impériaux, la partie basse brodée de flots tumultueux