Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
126. vase couvert archaïsant en jade céladon pâle chine, dynastie qing, fin du xviiie- début du xixe siècle
Estimate: 150.000 – 200.000 EUR
127. petit brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
128. pierre à encre, support et couvercle en bois incrusté de métal chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722), daté 1695
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
129. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés, fangding chine, dynastie qing, marque et epoque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
130. vase en bronze doré et émaux cloisonnés, gu chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
131. coupe à pied en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
132. statuette de lohan en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
133. cabinet en bois laqué rouge chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
134. paire de bols en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
135. vase yenyen en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
136. paire de plats en porcelaine bleu blanc à décor d'européens chine, dynastie ming, époque kangxi, circa 1720
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
137. paire de bols en porcelaine à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
10
11
12
28