Books And Manuscripts
24 novembre 2010 • Paris
190 lots
  • Lettre autographe signée, avec un dessin original, à Jacques Delcorde et Luc de Heusch.3 janvier 1959.
    Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, 18 novembre 1964.
    Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, le 4 décembre 1964.
    Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
  • Cinq lettres autographes signées, à André Bosmans.Bruxelles, [mai 1960] - 28 juillet 1965.
    Estimation : 13 000 – 15 000 EUR
  • Etudes. 4 dessins originaux signés.
    Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
  • Etudes. 5 dessins originaux, dont 4 signés.
    Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
  • Etudes. Dessins originaux.
  • Le Coucher de Soleil. Dessin original,Sans date.
    Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
  • Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
    Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
  • Boîte aux armes des Médicis.Milieu du XVIIe siècle.
    Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
  • Contes épiques.Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872.
    Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
  • Le Pater. Compositions de A.M. Mucha.Paris, Champenois et Piazza & Cie, 1899.
    Estimation : 5 000 – 7 000 EUR