Books And Manuscripts
24 November 2010 • Paris
190 lots
  • Lettre autographe signée, avec un dessin original, à Jacques Delcorde et Luc de Heusch.3 janvier 1959.
    Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, 18 novembre 1964.
    Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
  • Lettre autographe signée, à Henri Michaux.Bruxelles, le 4 décembre 1964.
    Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
  • Cinq lettres autographes signées, à André Bosmans.Bruxelles, [mai 1960] - 28 juillet 1965.
    Estimate: 13.000 – 15.000 EUR
  • Etudes. 4 dessins originaux signés.
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Etudes. 5 dessins originaux, dont 4 signés.
    Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
  • Etudes. Dessins originaux.
    Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
  • Le Coucher de Soleil. Dessin original,Sans date.
    Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
  • Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
    Estimate: 3.500 – 4.500 EUR
  • Boîte aux armes des Médicis.Milieu du XVIIe siècle.
    Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
  • Contes épiques.Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872.
    Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
  • Le Pater. Compositions de A.M. Mucha.Paris, Champenois et Piazza & Cie, 1899.
    Estimate: 5.000 – 7.000 EUR