Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
312. peinture en rouleau chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
313. procession en terre cuite émaillée chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
314. suite de seize fibules en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
315. ecran de table en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
316. vase couvert en cristal de roche chine, dynastie qing
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
317. livre impérial en argent doré à cinq feuilles viêtnam, daté 1846
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
318. vase de forme bouteille en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
319. petite assiette et bol en porcelaine dite "bleu de hue" chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 700 – 900 EUR
320. bol en porcelaine dite "bleu de hue" china, qing dynasty, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
321. bol en porcelaine dite "bleu de hue" chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
322. paire de coupelles en porcelaine dite "bleu de hue" chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
323. deux coupes et un bol en porcelaine dite "bleu de huê" chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
20
21
22
28