- 323
Deux coupes et un bol en porcelaine dite "Bleu de Huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
1,000 - 1,500 EUR
tous trois cerclés d'argent, les coupes à fond plat, le bol circulaire sur un court pied droit, les coupes à décor de scènes animées et d'inscriptions, le bol décoré de prunus, marque à quatre caractères à la base de la plus haute coupe et à deux caractères à la base de l'autre