- 321
Bol en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, début du XIXE siècle
5,000 - 7,000 EUR
circulaire sur un court pied droit, à décor de paysage lacustre, montagnes et inscriptions
This bowl is illustrated in Michel Beurdeley and Guy Raindre, La porcelaine des Qing, Paris, Office du Livre, Editions Vilo, ill. 315, p. 233