Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
297. vase monochrome bleu, cong chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
298. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque hongxian (1915-1916)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
300. paire d'éléphants en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
301. vase en porcelaine bleu et or chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
303. petite boîte couverte et coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
304. support de pain d'encre en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795) / jiaqing (1796-1820)
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
305. tsung en jade gris chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
306. petite boîte couverte, pendentif et pêche en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle, xxe siècle pour la pêche
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
307. deux robes en soie brodée jaune et rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
308. robe chinoise en soie brodée, doublée d'hermine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
310. vase en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
311. brûle-parfum en bronze patiné chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
19
20
21
28