Important French Furniture And Sculpture
10 November 2009 • Paris
Sale Number: PF9012
279 lots
57. paire de chenets aux sphinx en bronze doré d'époque régence
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
59. fauteuil à dossier plat en noyer d'époque régence
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
60. miroir à fronton en bois doré d'époque régence
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
61. commode en placage de bois de violette d'époque louis xiv
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
62. paire de bras de lumière en bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
63. cartel d'applique en bois de rose d'époque louis xv, le mouvement signé leloup à chartres
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
64. paire de chenets aux dragons en bronze d'époque louis xv, vers 1725-1730
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
65. paire de cache-pots en porcelaine de chine bleu et blanc dynastie qing à monture de bronze doré de style régence
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
66. paire de chenets aux dragons en bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
68. Buste de femme en plâtre patiné
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
69. Statue de Minerve en noyer teinté
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
70. Jan Claudius de Cock
Allégorie de la Guerre en terre cuite
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
4
5
6
24