Important French Furniture And Sculpture
10 November 2009 • Paris
Sale Number: PF9012
279 lots
43. Vierge immaculée en buis sculpté
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
44. Vierge à l'enfant en buis sculpté
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
45. Aiguière en ivoire sculptée d'une frise dionysiaque en relief
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
46. Memento Mori en ivoire représentant le Christ Enfant
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
47. Beau relief en ivoire repésentant Le Repos pendant la Fuite en Egypte
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
50. Flore en marbre blanc
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
51. Paire de bustes en bronze d'Henri IV et Marie de Médicis
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
52. miroir à fronton en bois doré d'époque régence
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
53. table console en bois doré époque louis xiv
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
54. lustre en bronze doré d'époque régence
Estimate: 50,000 – 80,000 EUR
55. console en bois doré d'époque louis xv
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
56. paire de fauteuils en bois doré à dossier plat d'époque régence
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
3
4
5
24