Important French Furniture And Sculpture
10 November 2009 • Paris
Sale Number: PF9012
279 lots
30. Marmite tripode en bronze
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
31. Marmite tripode en bronze
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
32. Beau relief en bois sculpté représentant une Crucifixion avec la Vierge et saint Jean
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
33. Christ à la colonne en bronze
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
34. Crucifix en argent
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
35. Miroir ouvrant orné d'un émail peint représentant Jason et Hypsipylé
Estimate: 4,500 – 6,000 EUR
37. Patène en métal argenté représentant l'Agneau Pascal
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
38. Important taureau marchant en bronze
Estimate: 120,000 – 180,000 EUR
39. console en bois doré d'époque régence
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
40. table console en bois doré de style louis xiv, du xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
41. paire de fauteuils à haut dossier plat en noyer sculpté d'époque régence
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
42. commode en placage d'olivier et orme d'époque louis xiv
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
24