Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
86. paire de paons en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
87. coupe en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixème siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
88. gourde en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
89. large vase en émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
90. eléphant en bronze doré, émaux cloisonnés et champlevés, chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
91. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, epoque qianlong/jiaqing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
93. grande broderie, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
94. paire de vases en laque cinabre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 6 000 EUR
95. table de lettrés en laque cinabre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
96. boîte rectangulaire couverte en laque qiangjin et tianqi chine, dynastie ming, époque wanli (1573-1619)
Estimation : 9 000 – 11 000 EUR
97. boîte couverte en porcelaine, chine, xixe-xxe siècles
98. grand vase 'tianqiuping' chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
7
8
9
19