- 98
Grand vase 'tianqiuping' Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
20,000 - 30,000 EUR
émaillé or sur un fond rouge de fer de dragons chassant la perle d'immortalité, évoluant dans des nuages stylisés, l'intérieur et la base émaillés blanc, sur une monture en bronze doré