Lot 98
  • 98

Grand vase 'tianqiuping' Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

20,000 - 30,000 EUR

émaillé or sur un fond rouge de fer de dragons chassant la perle d'immortalité, évoluant dans des nuages stylisés, l'intérieur et la base émaillés blanc, sur une monture en bronze doré