Asian Arts
06 Dezember 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
86. paire de paons en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
87. coupe en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixème siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
88. gourde en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
89. large vase en émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
90. eléphant en bronze doré, émaux cloisonnés et champlevés, chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
91. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, epoque qianlong/jiaqing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
93. grande broderie, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
94. paire de vases en laque cinabre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
95. table de lettrés en laque cinabre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
96. boîte rectangulaire couverte en laque qiangjin et tianqi chine, dynastie ming, époque wanli (1573-1619)
Estimate: 9.000 – 11.000 EUR
97. boîte couverte en porcelaine, chine, xixe-xxe siècles
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
98. grand vase 'tianqiuping' chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
7
8
9
19