Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
25. commode à l'anglaise en placage d'érable et filets de bois sombre, d'époque charles x
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
26. lit bateau en acajou et placage d'acajou, d'époque restauration
Estimate: 700 – 900 EUR
27. piano forte en acajou, placage d'acajou et bronze patiné et doré, première moitié du xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
28. Adam et Eve avec Dieu le père
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
29. Salomé portant la tête de Saint Jean-Baptiste
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
30. Portrait du cardinal dit de Crequi
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
31. La descente de croix
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
32. Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
33. Assaut de la cavalerie
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
34. Nature morte aux perdrix avec un chat
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
35. Chien devant du gibierChien devant des perdrix dans un paysage
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
36. Portrait de femme en buste
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
2
3
4
22