Lot 27
  • 27

piano forte en acajou, placage d'acajou et bronze patiné et doré, première moitié du XIXe siècle

2,500 - 3,500 EUR

  • Haut. 83 cm ; larg. 168,5 cm ; prof. 66 cm
reposant sur des pieds fuselés surmontés de bustes de Victoires ailées ; ornementation de bronze doré ; porte l'inscription ERARD FRERES RUE DU MAIL N° 21 & 13 A PARIS 1807 (accidents)