Livres Et Manuscrits
18 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1903
190 拍品
74. Le Grand Meaulnes. Paris, Emile Paul frères, 1913.
估價 4,000 – 6,000 歐元
75. Ces robes qui m'évoquaient Venise. [Saint-Clément], Fata Morgana, 1988.
估價 1,500 – 2,000 歐元
76. Alcools. Paris, Mercure de France, 1913.
估價 3,000 – 5,000 歐元
77. Le Feu. Journal d'une escouade. Paris, Ernest Flammarion, 1916.
估價 1,500 – 2,000 歐元
78. Les Mandarins. Paris, Gallimard, 1954.
估價 1,500 – 2,000 歐元
79. Histoire de l’œil. Séville, 1940.
估價 2,000 – 3,000 歐元
80. Le Journal d'un curé de campagne. Paris, Plon, 1936.
估價 3,500 – 5,000 歐元
81. La Lithographie originale en couleurs. Paris, L'Estampe et L'Affiche, 1898.
估價 500 – 600 歐元
82. Ensemble de 10 éditions originales en grand papier ou signées. 1923-1948.
估價 2,000 – 3,000 歐元
83. Août. Paris, Louis Broder, 1958.
估價 5,000 – 7,000 歐元
84. Recherche de la pureté. Paris, Henri Creuzevault, 1953.
估價 1,000 – 1,500 歐元
85. Mort à crédit. Paris Denoël et Steele, 1936.
估價 3,000 – 5,000 歐元
6
7
8
16