Livres Et Manuscrits
18 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1903
190 拍品
173. Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso. Aux Dépens d'un Amateur, 1963.
估價 3,500 – 5,000 歐元
174. Shakespeare. Paris, Éditions Cercle d’art, 1965.
估價 2,500 – 3,500 歐元
175. 30 cuadros inéditos 1917-1960 (Sala Gaspar). Barcelone, [1960].
估價 10,000 – 15,000 歐元
176. Sable mouvant. [Paris], Louis Broder, 1966.
估價 8,000 – 10,000 歐元
177. 巴布羅·畢加索
Picasso barbu. Portrait rehaussé et signé. Daté 22.12.[19]71.
估價 4,000 – 6,000 歐元
178. Les Enfants du Paradis. Tapuscrit avec annotations autographes de la main d’Arletty [1943-1944].
估價 3,000 – 5,000 歐元
179. Deux collages originaux sur cartes postales autographes signées, à Marcel et Germaine Duhamel. [28 avril 1952] et sans date.
估價 2,500 – 3,500 歐元
180. [Le cadavre exquis. Accident d'avion dans les Andes]. Dessin original signé [1972 ?].
估價 2,500 – 3,500 歐元
181. La brutalité des mondes habités. Dessin original.
估價 2,000 – 3,000 歐元
182. Lettre autographe signée à Maurice Levaillant. [21 et 25 février 1920].
估價 8,000 – 12,000 歐元
183. Histoire d’O. Sceaux, Jean-Jacques Pauvert, 1954.
估價 6,000 – 8,000 歐元
184. Les Deux fronts. Manuscrit autographe signé, [17 décembre 1916]. — [Et :] Histoire de douze jours (23 juillet-3 août 1914). Paris, Félix Alcan, 1917.
估價 3,000 – 4,000 歐元
13
14
15
16