R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
206. Petits châteaux de Bohême. Prose et poésie. Paris, Eugène Didier, 1853.
估價 2,000 – 2,600 歐元
207. Petits châteaux de Bohême. Prose et poésie. Paris, Eugène Didier, 1853.
估價 4,000 – 5,000 歐元
208. Sylvie. Souvenirs du Valois. [Paris, Revue des Deux-Mondes, 15 août 1853].
估價 500 – 800 歐元
209. Lettre autographe signée à son éditeur Daniel Giraud, [Passy, 22 [sic, malgré le cachet] octobre 1853]
估價 3,000 – 4,000 歐元
210. [Aurélia]. Manuscrit autographe, [1855]
估價 20,000 – 30,000 歐元
211. L’Enfant pâle. Les Colombes. Musée des Antiques. Trois poèmes autographes, signé Paris, G. Nouveau, [1876].
估價 3,000 – 4,000 歐元
212. HUMILIS (G. N.). Savoir aimer. Paris, Publié par Les Amis de l’Auteur, 1904.
估價 2,500 – 3,500 歐元
213. Vie de Jésus. Paris, Michel Lévy frères, 1883.
估價 3,000 – 4,000 歐元
214. Souvenirs d’enfance et de jeunesse. Calmann Lévy, 1883.
估價 3,000 – 4,000 歐元
215. Crime de village. Paris, Éditions de la Grande Correspondance, 1er octobre 1888.
估價 2,000 – 2,500 歐元
216. L’Écornifleur. Paris, Paul Ollendorff, 1892.
估價 3,000 – 4,000 歐元
217. Lettre autographe signée à un critique, datée de Lagny, Seine et Marne le 4 juillet 1892
估價 1,000 – 1,200 歐元
17
18
19
26