Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1949
124 lots
35. d’après l’antique, france, xixe sièclevénus accroupie |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
36. Important socle à décor en bas-relief de deux satyres enfants
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
37. Jeunes italiens à la fontaine
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
38. Onze mois de l'année ;Dieux de l'Olympe ;Danse des vestales
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
39. Diane
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
39. Diane
40. Jeune faune et Bacchante
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
40. Jeune faune et Bacchante
5
6
7
11