36
36
France, fin du XIXe siècle
IMPORTANT SOCLE À DÉCOR EN BAS-RELIEF DE DEUX SATYRES ENFANTS
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
36
France, fin du XIXe siècle
Estimation
5 0007 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

France, fin du XIXe siècle
l'un des satyres jouant de la lyre, le second des cymbales
marbre blanc ; avec un plateau en marbre gris
H. 82 cm, 32 1/3 in.; diam.60 cm, 23 2/3 in.

Provenance

Château de Pontchartrain, Jouars-Pontchartrain.