Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
61. statuette de chakrasamvara en alliage de cuivre doré népal, xvie-xviie siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
62. rare statuette de chakrasamvara en alliage de cuivre doré népal, xvie - xviie siècle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
63. rare statuette de sarvavid maha vairochana en alliage de cuivre doré tibet, xve siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
64. statuette de bouddha shakyamuni en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
65. statuette de bouddha akshobhya en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
66. statuette de sitatapatra en zitan laqué et doré tibet, xviie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
67. statuette de bouddha en cuivre doré népal, 1745 |
估价 12,000 – 15,000 EUR
68. grande statue du maître de l'école de drukpa, ngawang chogyel (1465-1540), en alliage de cuivre doré repoussé tibet, xviie siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
69. rare statuette d'amitayus en bronze doré mongolie, xviiie siècle |
估价 100,000 – 150,000 EUR
70. vase en grès émaillé, yuhuchun ping dynastie song |
估价 2,000 – 3,000 EUR
71. deux repose-têtes en grès à glaçure crème dynastie des song du nord |
估价 3,000 – 5,000 EUR
72. petite coupe en grès céladon longquan dynastie des song du sud |
估价 2,000 – 3,000 EUR
5
6
7
12