Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
13. paire de coupelles en porcelaine doucai dynastie qing, époque kangxi |
估价 6,000 – 8,000 EUR
14. paire de rince-pinceaux en porcelaine céladon de type ru dynastie qing, xviiie siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
15. plaque en porcelaine bleu blanc et de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
16. deux assiettes en porcelaine peintes en grisaille et dorées dynastie qing, milieu du xviiie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
17. vase hexagonal en porcelaine bleu blanc et de la famille rose dynastie qing, fin du xviiie siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
18. rare boîte couverte en forme de 'double-losanges' à quatre compartiments en laque sculptée dynastie qing, époque qianlong |
估价 40,000 – 60,000 EUR
19. tête de luohan en fonte de fer dynastie ming |
估价 3,000 – 5,000 EUR
20. tête de guanyin en fonte de fer dynastie ming |
估价 6,000 – 8,000 EUR
21. rare petite statuette de guanyin en bronze laqué or xiiie siècle |
估价 12,000 – 15,000 EUR
22. importante statuette de bodhisattva en bronze doré marque et époque yongle |
估价 100,000 – 200,000 EUR
23. akasagarbha bodhisattva dynastie ming |
估价 10,000 – 15,000 EUR
24. belle et grande statuette de tara verte en bronze dynastie ming, xve siècle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
2
3
4
12