17
17
Vase hexagonal en porcelaine bleu blanc et de la Famille Rose Dynastie Qing, fin du XVIIIE siècle
AN UNUSUAL HEXAGONAL BLUE AND WHITE AND FAMILLE ROSE 'LANDSCAPE' VASE, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY
15,00025,000
LOT SOLD. 35,000 EUR
17
15,00025,000
LOT SOLD. 35,000 EUR

Arts d'Asie

à décor de six paysages verticaux dans des réserves rectangulaires figurant des paysages montagneux luxuriants animés de personnages près de pagodes au bord de lacs, les bordures à décor de rinceaux feuillagés de lotus en fleurs, le col resserré de forme similaire à décor d'emblèmes et d'objets de lettrés, le pied surmonté d'une frise de leiwen
35,7 cm, 14 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie