13
13
Paire de coupelles en porcelaine doucai Dynastie Qing, époque Kangxi
A PAIR OF SMALL DOUCAI 'LOTUS BOUQUET' SAUCERS, APOCRYPHAL CHENGHUA MARK, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
6,0008,000
LOT SOLD. 20,000 EUR
13
6,0008,000
LOT SOLD. 20,000 EUR

Arts d'Asie

l'intérieur peint d'un bouquet de lotus stylisés dans un médaillon central, l'extérieur orné d'une frise polychrome animée de deux dragons à cinq griffes dans des rinceaux feuillagés, marque apocryphe Chenghua à la base (3)
Diam. 10.6 cm (chacune), 4 1/4  in. (each)
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie