Arts D'Asie
11 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
13. paire de coupelles en porcelaine doucai dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
14. paire de rince-pinceaux en porcelaine céladon de type ru dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
15. plaque en porcelaine bleu blanc et de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
16. deux assiettes en porcelaine peintes en grisaille et dorées dynastie qing, milieu du xviiie siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
17. vase hexagonal en porcelaine bleu blanc et de la famille rose dynastie qing, fin du xviiie siècle |
18. rare boîte couverte en forme de 'double-losanges' à quatre compartiments en laque sculptée dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
19. tête de luohan en fonte de fer dynastie ming |
20. tête de guanyin en fonte de fer dynastie ming |
21. rare petite statuette de guanyin en bronze laqué or xiiie siècle |
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
22. importante statuette de bodhisattva en bronze doré marque et époque yongle |
Estimation : 100 000 – 200 000 EUR
23. akasagarbha bodhisattva dynastie ming |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
24. belle et grande statuette de tara verte en bronze dynastie ming, xve siècle |
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
2
3
4
12