Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
120. Lustre en vermeil et bronze argenté, probablement Italie vers 1860
估價 4,000 – 6,000 歐元
121. commode en laque de chine, vernis européen et monture de bronze doré d’époque louis xv, estampillée roussel et jme
估價 60,000 – 100,000 歐元
122. pendule à l’éléphant en bronze patiné et doré d’époque louis xv, vers 1750
估價 40,000 – 60,000 歐元
124. coiffeuse en vernis parisien polychrome d'après françois boucher d'époque louis xv, vers 1750
估價 18,000 – 25,000 歐元
126. chaise en hêtre naturel mouluré d'époque louis xv, vers 1750-1760, estampillée n.q. foliot
估價 1,500 – 3,000 歐元
127. table à ouvrage en marqueterie et placage d'amarante, bois de rose et bois de violette de la fin de l'époque louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
128. table à écrire à plateau coulissant en marqueterie de bois de rose et houx teinté d'époque louis xv, estampillée rvlc et jme
估價 30,000 – 50,000 歐元
129. bureau plat en placage de palissandre et satiné et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, estampillé c.c. saunier
估價 15,000 – 25,000 歐元
130. vase en porcelaine de chine d’époque kangxi, fin du xviie siècle, et monture de bronze doré d’époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
131. pendule en bronze doré d'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés silvestre / rue / dauphine
估價 10,000 – 15,000 歐元
132. commode en marqueterie et placage d'amarante et de bois de rose à monture de bronze redoré d'époque louis xv, estampillée l.boudin
估價 15,000 – 25,000 歐元
133. Poire à poudre
估價 4,000 – 6,000 歐元
9
10
11
24