- 130
Vase en porcelaine de Chine d’époque Kangxi, fin du XVIIe siècle, et monture de bronze doré d’époque Louis XV
10,000 - 15,000 EUR
- bronze porcelain
- Haut. 35 cm, larg. 14 cm
- Height. 13 3/4 in; width 5 1/2 in
le vase de forme cornet à glaçure céladon craquelée et les montures à motif rocaille
Provenance
Ancienne collection Jacques Dubreuil, Paris