Lot 130
  • 130

Vase en porcelaine de Chine d’époque Kangxi, fin du XVIIe siècle, et monture de bronze doré d’époque Louis XV

10,000 - 15,000 EUR

  • bronze porcelain
  • Haut. 35 cm, larg. 14 cm
  • Height. 13 3/4 in; width 5 1/2 in
le vase de forme cornet à glaçure céladon craquelée et les montures à motif rocaille

Provenance

Ancienne collection Jacques Dubreuil, Paris