Livres Et Manuscrits
08 二月 2017 • 巴黎
148 拍品
  • De anima brutorum Quae Hominis Vitalis ac Sensitiva est. Londres, Wells & Scott, 1672.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Monrose ou Le Libertin par fatalité. [Liège, Desoer,] 1792.
    估價 1,500 – 2,500 歐元
  • Les Aphrodites ou Fragments thali-priapiques pour servir à l'histoire du plaisir. 1793-1864 [Bruxelles, Briard pour Poulet-Malassis, 1864].
    估價 2,500 – 3,500 歐元
  • Décrets des Sens Sanctionnés par la Volupté. Ouvrage nouveau, Enrichi de gravures Anglaise (sic). Rome, De l'Imprimerie du Saint Pere, 1793.
    估價 1,500 – 2,500 歐元
  • Première représentation d’Anne de Kerviler par M. Ernest Legouvé. [Novembre 1879]. Manuscrit autographe signé.
    估價 3,000 – 5,000 歐元
  • Lettre autographe signée à sa sœur Nanci. Paris, 4 août 1830.
    估價 4,000 – 5,000 歐元
  • Lettre autographe signée à sa sœur Nanci. Paris, 18 octobre [1833].
    估價 5,000 – 7,000 歐元
  • Lettre autographe signée à son père, le Dr Louis Berlioz. Paris, 3 février 1833.
    估價 7,000 – 8,000 歐元
  • Lettre autographe signée à son fils Louis Berlioz. [Paris, 3-4 mai 1864].
    估價 6,000 – 7,000 歐元
  • Lettre autographe signée [à Louis-François Bertin Pierre Louis Bertin ?]. Paris, 24 juillet 1824.
    估價 1,000 – 1,500 歐元
  • Carnet manuscrit, dit "Carnet papillon". [1866-1871.]
    估價 5,000 – 8,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Albert Bartholomé. Naples, Calata Trinità Maggiore, 7 janvier 1886.
    估價 2,000 – 3,000 歐元