Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
134. coupe en émail cloisonné et bronze doré de la fin du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
135. table de milieu en bronze doré de style louis xvi, travail de la maison millet de la fin du xixe siècle, vers 1890
估價 15,000 – 20,000 歐元
136. paire de tables de milieu en porphyre et bronze doré d'époque restauration, vers 1820-1830
估價 200,000 – 300,000 歐元
137. guéridon en bronze doré et marbre vert de mer de style louis xvi, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
138. colonne tronquée en acajou, placage d'acajou et bronze doré de style louis xvi
估價 1,500 – 2,000 歐元
139. colonne tronquée en acajou et placage d'acajou, xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
141. guéridon en marbre et bronze doré de style louis xvi
估價 2,500 – 3,500 歐元
142. guéridon en bronze patiné et marbres specimen de goût néoclassique, xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
143. jean-baptiste carpeaux (1827-1875) le pêcheur à la coquille, n° 1
估價 15,000 – 20,000 歐元
144. Flore ou Nymphe
估價 20,000 – 30,000 歐元
145. france, xixe siècle eléphant et son cornac conduisant un oriental
估價 6,000 – 8,000 歐元
146. france, xixe siècle trois presse-papiers figurant des king-charles
估價 1,000 – 1,500 歐元
10
11
12
13