134
134
Coupe en émail cloisonné et bronze doré de la fin du XIXe siècle
A GILT-BRONZE MOUNTED CLOISONNÉ ENAMEL CUP, LATE 19TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 1,250 EUR
134
2,0003,000
LOT SOLD. 1,250 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

la coupe à décor de dragons dans le goût chinois, ceinte d'une galerie ajourée, les anses également formées de dragons, reposant sur des pieds à tête de lions ; les pieds marqués d'un M ou d'un A
Haut. 19 cm, larg. 44 cm
Height 7 1/2 in; width 17 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report